Музыкальный театр им. Н. СацРоссия, Москва, проспект Вернадского, 5

Билеты на концерт "Арфа, скрипки и щегленок"

Музыкальный театр им. Сац17 нояб. 202119:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

17 ноября 2021 года на Малой сцене Детского музыкального театра имени Н.И. Сац состоится концерт «Арфа, скрипки и щегленок», который откроет цикл встреч в рамках абонемента «Дети – детям. Ученики Центральной Музыкальной Школы в Театре имени Наталии Сац». 

Воспитанники самой известной в России Центральной Музыкальной Школы при Московской консерватории имени П.И. Чайковского исполнят для гостей театра произведения Антонио Вивальди и Иоганна Себастьяна Баха для арфы, скрипки, виолончели и флейты. Юных музыкантов поддержат артисты оркестра МГАДМТ имени Наталии Сац и дирижер Сергей Михеев. Ведущий концерта поведает слушателям множество интересных фактов и расскажет, кто такой Щегленок и как он связан с А. Вивальди. 

Арфу считали инструментом богов, монахов и богословов. Этот инструмент вдохновлял поэтов и музыкантов, а его схожесть с крылом бабочки придает легкости звучанию струн. История скрипки насчитывает более пяти веков и за это время ее называли и королевой оркестра, и инструментом-аристократом, на котором играют и ангелы, и демоны. Несмотря ни на что скрипка была и остается одним из самых чувственных инструментов. Густой и насыщенный тембр виолончели напоминает человеческий голос, а вот звучание флейты – пение птицы. Гармоничный тандем таких разных инструментов подарит истинное удовольствие от классической музыки и детям, и взрослым. 

Быстро и просто купить билеты на концерт «Арфа, скрипки и щегленок» можно на нашем сайте. Выбирайте места в зале, бронируйте билеты и оплачивайте заказ любым удобным для вас способом. Теперь купить официальные билеты на концерт можно в любое время онлайн!

Ближайшие мероприятия

6+

Балет

Муха-Цокотуха. Школьные годы

Музыкальный театр им. СацМалая сцена

27суб, 13:00апр

6+

12+

Пластический спектакль

#Пушкин #Рахманинов #Алеко

Музыкальный театр им. СацВерхнее фойе

27суб, 19:00апр

12+

6+

Музыкальная сказка

Приключения Людвига и Тутты

Музыкальный театр им. СацВерхнее фойе

28вск, 12:00апр

6+

6+

Детский мюзикл

Путешествие Незнайки

Музыкальный театр им. СацМалая сцена

28вск, 13:00апр

6+