Музыкальный театр им. Н. СацРоссия, Москва, проспект Вернадского, 5

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Ильиничны Сац пройдёт спектакль «Лисичка. Любовь». Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Бражник.

Режиссер Георгий Исаакян в своей постановке «Лисичка. Любовь» за основу взял сюжетную линию произведения Леоша Яначека «Похождения Лисички-плутовки». Эта опера была написана чешским композитором в 20-х годах прошлого столетия и по мнению многих искусствоведов стала поворотной как в творчестве самого композитора, так и в целом для оперных традиций прошлого века. Оригинальное либретто к опере было написано Рудольфом Тесноглидеком. Его текст повествовал о приключениях разных лесных обитателей, но в особенности, умной и хитрой лисы по имени Остроушка. Главная героиня встретила свою любовь и воспитала своих детей, но в конечном итоге погибла. Суть сценария рассказывает о идее цикличности всего сущего в природе, о смене поколений и о смысле продолжения рода.

Первый показ этой оперы состоялся в 1924 году в городе Брно и прошел с большим успехом. Стоит отметить, что после этого произведение переводилась на многие мировые языки и ставилась в театрах по всему миру.

Купить билеты на спектакль «Лисичка. Любовь» Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Ильиничны Сац вы можете, воспользовавшись удобной формой бронирования на нашем сайте, выбрав интересующие вас места в зрительном зале.

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Альцина

Музыкальный театр им. СацМалая сцена

26птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Муха-Цокотуха. Школьные годы

Музыкальный театр им. СацМалая сцена

27суб, 13:00апр

6+

12+

Пластический спектакль

#Пушкин #Рахманинов #Алеко

Музыкальный театр им. СацВерхнее фойе

27суб, 19:00апр

12+

6+

Музыкальная сказка

Приключения Людвига и Тутты

Музыкальный театр им. СацВерхнее фойе

28вск, 12:00апр

6+